Департамент образования Орловской области
БПОУ ОО "Покровский техникум"
OBR57.ru

НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ!

28.12.2023

5 декабря в день Международного дня добровольца (волонтера) в здании администрации Покровского района собрались люди, которые по велению своих сердец занимаются волонтерской деятельностью, оказывают помощь тем, кто особенно нуждается в милосердии, поддержке и просто добром поступке. Особое внимание и слова благодарности были сказаны о тех людях, которые с первых дней оказывают помощь участникам специальной военной операции.

В зале  собрались люди разного возраста, из разных организаций. На торжественное мероприятие были приглашены и студенты БПОУ ОО «Покровский техникум». С начала специальной военной операции волонтеры собирают и отправляют гуманитарные грузы. Некоторые лично сопровождают груз в зону боевых действий. Есть добровольцы, которые своими руками создают необходимые  для военнослужащих вещи – вяжут носки, делают окопные свечи, шьют одежду для солдат.

Наши студенты за 2023 год также принимали участие в различных акциях и мероприятиях, проводимых на уровне района и региона. Студенты занимаются погрузкой и сбором гуманитарной помощи, участвуют в экологических акциях, подготовкой событийных культурных мероприятий районного уровня. За год студенты техникума приняли участие в более 25 акциях всех уровней. На просьбы и предложения педагогов добровольцы всегда откликаются с радостью и предлагают свои идеи в решении той или иной задачи.

От лица активистов добровольцев Покровского техникума были награждены грамотой главы Покровского района студентка 2 курса Евгения Якушина и студент 1 курса Артём Бабаев. В номинации «волонтеры культуры» отмечены студенты 2 курса Александр Дубровский и Иван Сучков.  

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.