Департамент образования Орловской области
БПОУ ОО "Покровский техникум"
OBR57.ru

Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2023

Ежегодно 1 декабря  отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди всего мира объединяются для поддержки людям,  живущим с ВИЧ и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

ВИЧ – инфекцией заболевают люди любого возраста, но на сегодняшний день, всё чаще вовлекаются граждане от 25 до 45 лет. В группе повышенного риска находится молодежь. Ежегодно в России фиксируется более 1000 случаев инфицированных ВИЧ подростков. Основной причиной инфицирования являются незащищённые половые контакты. Красная ленточка является символом борьбы со СПИДом.

1 декабря в БПОУ ОО «Покровский техникум» пришли гости Светлана Николаевна Селютина, ответственный секретарь Антинаркотической комиссии района и Наталья Ивановна Неплюхина, медицинская сестра Покровской районной больницы, которые поделились своим опытом и знаниями в области профилактики СПИДа и ВИЧ-инфекции. В результате беседы студентам было предложено упражнение для закрепления услышанной информации, а так же предложена презентация «Что нужно знать о ВИЧ и СПИД?»

Мы уверены, что полученные знания помогут поддерживать собственное здоровье и вести разумный образ жизни. Пусть этот день станет ещё одним  шагом к созданию здорового и безопасного будущего для каждого из нас.

  

 

  

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.